Препарат Уролитин - С для профилактики и лечения урологического синдрома животных (УСЖ) и мочекаменной болезни (МКБ) струвитного (трипельфосфатного) типа.
 
Торговое наименование лекарственного препарата: Уролитин-С (Urolitin-S).
 
Лекарственная форма: раствор для интеруретрального и интерцистенального введения.
 
Уролитин-С в 1 мл в качестве действующих веществ содержит 8,2 мг ацетата натрия, 0,3 мкл этановой кислоты, 50 мг экстракта листьев мяты перечной, а в качестве вспомогательных компонентов – 10 мг поливинилпирролидона и воду дистиллированную – до 100 мл.
Лекарственный препарат выпускают расфасованным по  10 куб.см в пенициллиновые флаконы,  укупоренные резиновыми пробками, укреплёнными алюминиевыми колпачками.
 
Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения – 24 месяцасо дня изготовления. Запрещается применять Уролитин-С по истечении срока годности.
Уролитин-С хранят в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 25 °С.
 
Лекарственный препарат следует хранить в недоступном для детей месте.
Флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей.
 
Урологический синдром животных (УСЖ).
Причины заболевания очень разнообразны и, скорее всего, действуют совместно, усугубляя развитие патологии. Это малоподвижный образ жизни, кастрация, ожирение, потребление сухого корма при недостаточном потреблении жидкости. У животных, и в большей степени у кошек, очень концентрированная моча, поэтому при заболеваниях мочевыводящих путей происходит разрушение защитного слоя гликозаминогликанонов, которыми выстлана слизистая оболочка мочевого пузыря. Это ведет к раздражению слизистой оболочки, развитию воспаления, повышению ее кровоточивости и вторичному циститу. 
Клиническая картина при УСЖ - частые потуги при мочеиспускании, боли (коты кричат, беспокоятся), отсутствие мочеиспускания или выделение минимальных количеств мочи («выдавливается» по капелькам), мочевой пузырь увеличен и болезнен, в моче может обнаруживаться кровь, что связано с повреждением уретры струвитами и воспалением мочевого пузыря. Животные дольше находится в позе для мочеиспускания, часто вылизывают гениталии.
Лечение животных с закупоркой уретры должно проводиться в срочном порядке. Оно заключается в удалении закупоривающего материала и коррекции системных последствий уже развившейся почечной недостаточности. В большинстве случаев для удаления пробки требуется спринцевание и катетеризация.
 При рН ниже 6,8 снижается риск кристаллизации струвитов и развития УСЖ. Лечебные процедуры должен проводить только врач. Для этого идеально подходит препарат Уролитин - С
Введение препарата осуществляется после набора шприцем из стерильного флакона и подсоединения к мочевому катетеру. Затем поршнем шприца создаётся давление для поступления препарата по мочевому катетеру внутрь уретры 0,5 – 2 мл, после чего выдерживается пауза в течение 2 – 3 минуты. Как правило, для «пробивания» солевой пробки достаточно одного введения препарата, в случае отсутствия эффекта, процедуру нужно повторить.   
После постановки катетера мочевой пузырь полностью опорожняется.
Далее необходимо провести промывание мочевого пузыря (в основном растворами 1 % - го диоксидина, 0,5 % - го новокаина и 0,9 % - го натрия хлорида). После промывания вводится Уролитин – С (мочевой пузырь должен быть максимально опорожнен)  по 3 – 5 мл на каждые 5 кг массы тела животного и выдерживается пауза 3 – 5 минут, затем катетер открывается. Этим достигается растворение кристаллов струвитов (трипельфосфатов) в мочевом пузыре и подкисление мочи. 
 Во время острой фазы (при подшитом катетере) Уролитин – С необходимо вводить 1 раз в сутки (мочевой пузырь должен быть максимально опорожнен)  в мочевой пузырь по 3 – 5 мл на 3 – 5 минут для растворения первичных кристаллов струвитов (трипельфосфатов) поступающих из почек или образующихся в мочевом пузыре.
- За счет присутствия в составе коагулянта Уролитин – С способствует более быстрой остановке кровотечения в мочевом пузыре.
- Уролитин – С обладает бактериостатическим действием, что способствует снижению воспалительных процессов в мочевыводящей системе животных. 
- Уролитин – С ускоряет процессы ремиссии и сокращает время течения острой   фазы МКБ (по экспериментальным данным в среднем на 1 – 3 дня).
- Уролитин – С не растворяет крупные камни имеющие, как правило, сложную слоистую структуру и не является альтернативой оперативному вмешательству. Вместе с тем имеются экспериментальные данные, полученные в ряде ветеринарных клиник об уменьшении размеров и сглаживанию поверхности камней у отдельных животных (преимущественно у кобелей), что способствовало выведению этих камней.
 
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При соблюдении инструкции, Уролитин – С является безвредным и нетоксичным препаратом, не раздражает слизистых оболочек уретры и мочевого пузыря.
На данный момент нет данных, свидетельствующих о каком-либо побочном действии.
МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
- При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены.
- При попадании на кожу и слизистые оболочки следует промыть их теплой водой.
- Беречь от детей.

Мы на связи

  Москва, ул. Владимирская 1-я, 34, корп.3, , 
   (495) 742-84-40
   (495) 742-84-41
   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Мы на карте

Наш склад